ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Идеи образа Омска - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Позиционирование Омска » Образ Омска » Идеи образа Омска
Идеи образа Омска
KVVДата: Пятница, 16.07.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке выдвигаются и обсуждаются различные варианты идей, которые могли бы лечь в основу разработки образа и брэнда Омска.

Организационные вопросы обсуждаются здесь
Общие подходы и разработка "мифологии образа" Омска - тут
Конкретные подходы и варианты логотипии обсуждаются здесь

 
KunguДата: Пятница, 16.07.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sol)
омское О

так не "О", "ОМ" - блико к "АУМ", если вы меня понимаете?!
Муромцевские пять озёр - центр Земли, отсюда и плясать...


Kungu
 
xvrДата: Пятница, 16.07.2010, 22:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Омск - центр Земли. Лучшее предложение cool
 
KunguДата: Пятница, 16.07.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xvr)
Омск - центр Земли
- именно это, я имел ввиду.
Центр Земли, центр россии - это давно в народе ходит...


Kungu
 
SolДата: Пятница, 16.07.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kunguru)
так не "О", "ОМ" - блико к "АУМ", если вы меня понимаете?!
Муромцевские пять озёр - центр Земли, отсюда и плясать...

Хорошая идея, туристически привлекательная )) Знакомые из дугих городов с интересом всегда слушали все эти истории про Окуневский ковчег. Еще бы придумать обоснование "окончанию" - аум-СК ) Вот только бренд водка "Пять озер" немного легенды опошлила. Из природных факторов - Омск - солнечный город (инсоляция в городе самая высокая среди сибирских городов, сравниться могут разве что Кулундинские степи, при этом куда менее комфортные). Еще - Омск - сибирский Юг России ))

Добавлено (16.07.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Несомненный бренд Омска - Птичья гавань. Исключительно красивое место. Особо охраняемая природная территория. Статус - Природный парк.
Единственный в России природный парк антропогенного происхождения. И второй в мире (подобный есть в Чикаго).

Сообщение отредактировал Sol - Пятница, 16.07.2010, 11:55
 
KVVДата: Пятница, 16.07.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xvr)
Методы управления будут решаться дебатами и голосованием ?

Это вопрос к организатору: какую схему действия он замыслит и воплотит - так и будет.

Пока не видно ни одного внятного субъекта этой темы - есть лишь некие "мечтатели" и "искатели". Первые ненавязчиво носятся с идеями, не имеющими привязки к реальности. Вторые - с одной, но пламенной идеей - найти хорошего заказчика smile

 
KVVДата: Пятница, 16.07.2010, 22:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xvr)
Омск - центр Земли. Лучшее предложение

Экие вы скучные. Не центр, конечно, а именно Пуп Земли. Со всеми непременными атрибутами, поддерживающими глубокую и сложную семантику.

Один только "Открытый конкурс на лучшее визуальное воплощение символа Пупа Земли" может стать огого каким заметным инфоповодом biggrin

Я, кстати, вполне серьезно tongue

 
SolДата: Пятница, 16.07.2010, 22:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо дать такую тему
Quote (KVV)
Один только "Открытый конкурс на лучшее визуальное воплощение символа Пупа Земли" может стать огого каким заметным инфоповодом
для курсовика студентам-архитекторам СиБАДИ ))

Цент Азии мы, наприемр, делали... Я тоже вполне серьезно

 
xvrДата: Пятница, 16.07.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sol)
Несомненный бренд Омска - Птичья гавань.

Это еще че за повод для гордости ? Кто нибудь что-нибудь слышал про Птичью Гавань и чем она знаменита ? (говорит с издевкой и иронией).

Quote (KВВ)
Пока не видно ни одного внятного субъекта этой темы - есть лишь некие "мечтатели" и "искатели". Первые ненавязчиво носятся с идеями, не имеющими привязки к реальности. Вторые - с одной, но пламенной идеей - найти хорошего заказчика

аахахаха ))

Quote (КВВ)
Я, кстати, вполне серьезно

Я на этом форуме все серьезно воспринимаю wink
 
SolДата: Вторник, 24.08.2010, 09:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xvr)
Это еще че за повод для гордости ? Кто нибудь что-нибудь слышал про Птичью Гавань и чем она знаменита ? (говорит с издевкой и иронией).

Ирония Ваша мне не понятна ) Извините, что с задержкой, но отвечу на эту реплику.

В Омске немало прекрасных ландшафтных парков - сильных мест любой освоенной человеком территории. Не буду вдаваться в подробности по поводу их состояния, скажу только то, что Птичья Гавань среди них уникальна. Более того, она уникальна в мировом масштабе. Поскольку это Природный парк антропогенного происхождения. Нечто подобное существует только в Чикаго. То есть это люди стали прямыми "виновниками" превращения обычной береговой линии в территорию особо охраняемую и объективно уникальную. Это не чахлый зоопаркишка с насильно поселенными в клетки зверями, звери (птицы в том числе) сами выбрали это место для жизни. Люди случайно создали благоприятные для них условия. Статус территории подтвержден на гос. уровне. Подробно о том, что там, как там и т.д. можно почитать в интернете.
Если наличие такого места на территории города не повод для гордости - тогда извините...

По поводу известности. По-моему, про этот парк хорошо знают многие омичи. Не так ли? По крайней мере их не меньше, чем знающие про существование музыкального трамплина ) Кроме того, все мои знакомые омичи довольно хорошо осведомлены о том, чем она хороша и знаменита. Дальше - за пределами Омска об Омске люди занют то, что это родина ГазМяса, Авангарда, Летова, и, пардон, Птичьей Гавани! ))) Странно, что Вы не в курсе )

То, что из этого парка можно сделать полноценный бренд, я не сомневаюсь. Бренд можно сделать из совокупности всех существующих в Омске парков. Есть же такое понятие, как пригороды Санкт-Петербурга, например?

Кстати, в отличии от Омского Госуниверситета (который как-бы есть, хотя о его существовании догадаться можно лишь логическим путем - если есть большой город, областной центр, значит где-то в нем должон быть универ), Птичья Гавань находится практически в самом центре города и никуда оттуда не денется ближайшие много-много лет. Так что обратить внимание брендингу на нее-таки придется.

Сообщение отредактировал Sol - Вторник, 24.08.2010, 09:52
 
KunguДата: Вторник, 24.08.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sol)
Госуниверситета

- вот уж ни какой это не бренд, тем паче со "странной" привязкой к петербуржцу Достоевскому, порочному человеку и талантливому писателю, который о пороках и писал...
Что ж продолжать считать, как при большевиках, что если "царизм2 сослал на каторгу - то автоматически и "наш" и "герой", а не государственный преступник?


Kungu
 
KunguДата: Среда, 05.01.2011, 09:48 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex_tor4annen)
Поэтому важной задачей должно стать привлечение в Омскую область людей: студентов, специалистов, рабочих!

А я предложил: в первую очередь ТАЛАНТливых людей!!!
см. Омск – город благоприятный для талантов


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Среда, 05.01.2011, 09:49
 
alex_tor4annenДата: Среда, 05.01.2011, 14:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А куда делся мой пост с логотипами? Сочли не подобающим для столь серьёзного сайта?
 
KunguДата: Среда, 05.01.2011, 15:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex_tor4annen)
пост с логотипами

- это какой?
логотипы штатов США?
Если о нём идёт речь - то он на том же месте - на другой ветви - http://omsk-club.ru/forum/4-28-2
там же и вариант логотипа Омска


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Среда, 05.01.2011, 15:04
 
KVVДата: Среда, 05.01.2011, 16:09 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex_tor4annen)
А куда делся мой пост с логотипами? Сочли не подобающим для столь серьёзного сайта?

Логотипия обсуждается в отдельной ветке. Здесь - идеи разработки образа. И, кстати, в твоем случае конкретная реализация сильно мешает воспринимать серьезно содержательные обоснования. Это типичный случай "телеги впереди лошади" tongue

P.S. Никогда не стоит сразу торопиться искать злой умысел в том, что легко объясняется более простыми причинами. И, убедительно прошу, все мета-вопросы стараться решать в личном общении с модераторами и администраторами сайта, не загромождая тематические ветки. Это стандартное правило поддержания общей площадки в нормальном состоянии.

 
Форум » Позиционирование Омска » Образ Омска » Идеи образа Омска
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход