ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Логотипия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Позиционирование Омска » Образ Омска » Логотипия
Логотипия
KVVДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждение вариантов городской логотипии.

Организационные вопросы обсуждаются здесь
Общие подходы и разработка "мифологии образа" Омска - тут
Конкретные подходы и варианты логотипии обсуждаются здесь

 
xvrДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вам актуальная информация.
Машина поехала, скоро у всех нормальных городов будут лого и настоящая сувенирка, продающаяся не только в зачуханном аэропорту. Большущий шаг.

А значит и лоббирование займет меньше сил. Первыми уже не будем, но первыми в чем-то никто не отнимет smile

 
KunguДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
xvr, так давай делай что-либо в этом направлении...

Kungu
 
xvrДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Kunguru, я без дела не сижу, не волнуйтесь )
Я лишь сказал, что не успеваю до конца июля заниматься организационными вопросами и жестким контролем создания концепций и графики, и самому поучаствовать. А потом стопятьсот раз ок.

Пока в пассивном режиме студия работает над проектом, так сказать домашнее задание.

 
KunguДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xvr)
студия
- а можно новость об этом на сайт ОК в Дневник?


Kungu
 
xvrДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
- а можно новость об этом на сайт ОК в Дневник?

Очень бы хотелось был бы непротив, но пока нет. Не хочу пустословить )
Подождите уж 2 недели, там и графики будут и исполнения.


Сообщение отредактировал xvr - Понедельник, 12.07.2010, 14:18
 
SolДата: Четверг, 15.07.2010, 10:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА, Владивостоку с логотипом повезло - отличная работа! Верю, что в Омске будет не хуже
 
xvrДата: Четверг, 15.07.2010, 12:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Sol, Владивостоку повезло только с тем, что у него есть логотип. Но с логотипом я бы не сказал, что сильно повезло: абсолютная дисасоциациия с морем, берегами, рыбой и праворульными иномарками. (ну вы меня поняли, да ?)

В общем не Владивостоку этот лого. Фирстиль чрезмерно тинейджерский, а мы не строим город будущего. А вензеля желто-красного цвета по массе ассоциаций запросто подойдут г. Владимир с их мастерами или любой подмосковной области на кольце.

Подан симпотично.

Да и рано логос то строить, надо сначала определится чего хорошего есть в городе хотя бы, не говорю уже о его РФ-позиции среди областей. И незамедлительно публично расстрелять согласовавшего новый гимн города. Это минимум.

Сообщение отредактировал xvr - Четверг, 15.07.2010, 12:59
 
KunguДата: Четверг, 15.07.2010, 12:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Профессиональный анализ!
Согласен!


Kungu
 
xvrДата: Четверг, 15.07.2010, 13:05 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Kunguru, анализ будет когда нечего будет критиковать smile

Вот раскритикуй попробуй Пермь. Кроме того, что логотип ничего из пермских традиций не представляет ничего и не скажешь. А сколько экспрессии, простоты и величия в простенькой букве "П". (эмоциональные, ничего не значащие, слова, но цепляют smile )

А если посмотреть на него со стороны еще не окрепшей позиции Пермской области то очень даже ничего. Какой позиции ? Да в перьми открылся первый в России городской центр дизайна. И этим она будет знаменита еще лет 60 при правильном управлении и сохранении принципов.
Почти уверен, что такой партизанский расклад уже у них где-то прописан и лежит в тумбочке министра культуры дожидаясь своей очереди.

 
KunguДата: Четверг, 15.07.2010, 13:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Ссылку плиз на Пермь - это праматерь всех народов!...

Kungu
 
xvrДата: Четверг, 15.07.2010, 13:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
ПЦРД
даже график уже есть по брендингу отдельных частей и культурных ценностей города.

У темки
а тут всякий молодежный интересный шлак.

 
KVVДата: Четверг, 15.07.2010, 15:31 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sol)
Владивостоку с логотипом повезло - отличная работа! Верю, что в Омске будет не хуже

В брэндинге определяющую роль играет все же не логотип как таковой, а стратегически выстроенное эффективное управление всеми компонентами образа.

Конечно, в идеале надо иметь качественное лого, хорошо встроенное в систему управления коммуникациями, но все таки целеполагание и управление - вперед smile В отсутствие осмысленного управления никакие картинки не помогут.

 
xvrДата: Пятница, 16.07.2010, 06:22 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Методы управления будут решаться дебатами и голосованием ? wink
 
SolДата: Пятница, 16.07.2010, 07:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KVV)
В брэндинге определяющую роль играет все же не логотип как таковой, а стратегически выстроенное эффективное управление всеми компонентами образа.

Подождите, брендим что, для кого и зачем? Я в брендинге мало что понимаю, поэтому интересно - с чего начинать и куда все это должно привести. На счет целей как-то все понятно - создание у людей (омичей и прочих) положительного представления об образе города, некой отправной точки, которая побуждала бы интерес к истории и жизни города. Управление, в моем юзерском представлении, это что-то из разряда технического обеспечения. Был бы образ. Чувствую, что не права, тогда пошлите меня где почитать или расскажите. Или скажите, что не мое дело ))

Quote (xvr)
В общем не Владивостоку этот лого. Фирстиль чрезмерно тинейджерский, а мы не строим город будущего. А вензеля желто-красного цвета по массе ассоциаций запросто подойдут г. Владимир с их мастерами или любой подмосковной области на кольце.
Подан симпотично.

У меня "В" проассоциировалась как-то сразу с олимпийским костюмом российской сборной ) Кстати, думаю у иностранцев, не очень знакомых с культурой русских городов, была бы первая ассоциация именно такая - что-то русское, как растительность на спортсменах (это к вопросу о целевой аудитории, ее осведомленности в той или иной теме) )) Поэтому от "В" веет имперским, нацеленность на молодежную аудиторию и технологичность - медведевское. Не хочу обидеть автора, это только мои ассоциации.
Пермский лого куда более интеллектуален. Из-за его простоты ассоциации сложнее, хотя, может, на само деле соответствуют только духу отдельных пермяков, а не городу вообще.

Александр, а есть ли примеры лого, не связанные с первой буквой названия города? Потомучто омское О (читай - ноль) - это жестко, и симпатии никак не вызавает.
Мы как-то развлекались, проводили параллели "Томск-Омск" . Омск - это Томск без Т, с одной стороны - лишенный буквы и некоего основания, стержня. Но с другой - освобожденный от креста ("Т" - крест, изгородь). Томск - законсервированный архив, шкатулка, в которой собрано очень много интереснейшего (так сложилось исторически, архивность города - отдельная тема), но не выходящего за рамки города. Он безинициативный в рамках страны. Он - город в себе. (Этого нельзя сказать про Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, например)
Омску в этом смысле как-бы дан шанс - он чисто географически не может быть законсервированным городом, он призван быть Открытым, но так получается, что является сквозным, превращаясь в Зеро.

Мне, не понявшей еще Омск до конца, сложно накопать положительного материала о городе на целый логотип )) И прошу прощение за прочий делитантизм

 
Форум » Позиционирование Омска » Образ Омска » Логотипия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход