ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Омский Клуб: новый сезон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омский Клуб » Мероприятия » Омский Клуб: новый сезон (Оргвопросы оживления работы ОК)
Омский Клуб: новый сезон
KVVДата: Четверг, 06.03.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаем все вопросы, связанные с "перезагрузкой", а точнее, повышением регулярности и содержательности работы Омского Клуба как площадки городской рефлексии.

Проект этого плана см. в публикации "Омский Клуб. Перезагрузка"

Первое заседание в новом сезоне прошло 3 марта 2014 года и было посвящено экспертизе коммуникационного плана проекта "Открытая Крепость".

Что нужно сделать, чтобы в процесс самоопределения и самоорганизации актива городского сообщества более интенсивно вовлекались новые персоны и слои? Как сделать этот процесс более результативным и эффективным? Что каждый из нас может сделать для успеха общего дела? Какие актуальные сюжеты включать в Повестку ОК в первую очередь? В каких форматах проводить мероприятия? Каких людей приглашать?..
 
yurashaДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку именно я был инициатором этого заседания Клуба (и даже с помощью "Клуба маркетологов" нашел помещение), выскажу кратко свои ожидания от нового сезона Клуба. 

Всегда полагал, что "процесс самоопределения и самоорганизации актива городского сообщества" в "наше тяжелое время" идет не слишком результативно и удачно в силу отсутствия единой площадки для открытых регулярных off-line контактов. С этой точки зрения я и подхожу к площадке "Омского клуба" как к такой возможности. Ранее именно регулярный режим часто не получался. Приложу все силы, чтобы в этом сезоне мы сохранили регулярный (ежемесячный, к примеру) режим.

Знаю, что существует некое застарелое предубеждение к проектам "с историей", кому-то они кажутся немодными, "не креативными", или  - еще хуже - сделанными  "под кого-то". Я уверен, что "Омский клуб" - проект "ничей" ( в том смысле, что ничьи интересы, кроме собственно активных граждан Омска - самых разных! - он не представлял и представлять не будет). У меня и коллеги Корба преимущественно роли координаторов и модераторов. Хотя и этим добром готов поделиться.

Содержательная часть этого сезона -  в порядке обсуждения. Мне кажется, всем заинтересованным следовало бы сформулировать и высказать свои инициативы. Следующая встреча - продолжение обсуждения проблематики "Омской крепости", посему мне было бы очень интересно увидеть коллег Костарева и Федорова.

Очередная встреча "Омского клуба" предварительно назначена на 27 марта (четверг). Мне бы хотелось (как и в старые добрые времена) видеть на заседаниях самых разных омичей, имеющих потенциал влиять на повышение качества жизни в нашем городе. Пока предварительное согласие дали, в частности, С. Костарев и П. Кручинский.

PS Кстати, заседание 3 марта прошло  - на мой взгляд - очень насыщенно и плодотворно. Всем участвовавшим - благодарность!
 
KVVДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
yurasha, спасибо большое за развернутую фиксацию!

Я свои содержательные впечатления попробую изложить чуть позже.

Пока могу лишь присоединиться к общей "сдержанно-оптимистичной" оценке начала этого сезона smile

Да, только что обработал результаты нашей экспресс-экспертизы. Главный предварительный результат - высокий разброс в оценках и отсутствие ясной картины "реальности" - по обоим вопросам. Вот общее распределение:

25 Политика
25 Культура
20 Экономика

13 Коррупция
10 ЖКХ
07 Экология

25 Объединения
19 Акции
17 Соцсети
15 СМИ

13 Агенты
11 Другое
 
yurashaДата: Среда, 19.03.2014, 09:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! Информирую: для нашей очередной встречи 27 марта забронирован средний зал, (т. н."Южный", 2 этаж) с 18.00 до 20.00.
До встречи!
 
KVVДата: Среда, 19.03.2014, 19:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата yurasha ()
для нашей очередной встречи 27 марта забронирован средний зал, (т. н."Южный", 2 этаж).


Добавить уточнение по месту в объявление?
 
yurashaДата: Четверг, 20.03.2014, 08:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, добавить!
 
yurashaДата: Вторник, 01.04.2014, 17:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Для нашей 3 встречи весенней серии "Омского клуба" забронирована "Переговорная комната" (круглый стол на 12 человек) в гостинице "Турист" на 23.04 с 18.00 до 20.00. И еще есть возможность организовать чаепитие, думаю никто против не будет.
 
KVVДата: Среда, 02.04.2014, 22:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, в качестве резерва пойдет. Но я, например, пока не имею целостного представления о возможной повестке этого заседания ОК.
 
KunguДата: Среда, 18.06.2014, 13:21 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
На прошлом заседании были внесены кандидатуры по расширению числа экспертов:
  • Немчанинов
  • П.Поминов
  • А.Жиров
  • Ковалёв Р.
  • Титарёв Виктор
  • Н.Салохин
  • Муратов Дамир
  • Г.Прошин

Какие будут мнения?
 
KVVДата: Среда, 18.06.2014, 22:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kungu ()
На прошлом заседании были внесены кандидатуры по расширению числа экспертов: Какие будут мнения?


1. Думаю, персональные вопросы уместнее обсуждать конфиденциально и индивидуально.

2. Уверен, большинство из этого списка вряд ли проявят интерес к работе в сложившейся в ОК конфигурации.

3. Возможно, имеет смысл вопросы более активного расширения приурочить к подготовке более массового и более публичного формата мероприятий.
 
Форум » Омский Клуб » Мероприятия » Омский Клуб: новый сезон (Оргвопросы оживления работы ОК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход