ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Роль масс-медиа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Свободная трибуна » Роль масс-медиа (Роль масс-медиа в развитии экономики)
Роль масс-медиа
KunguДата: Среда, 26.05.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Бизнес и собственно экономика - область, впрямую затрагивающая профессиональные интересы деловых журналистов. В этой ветке обсуждаются любые вопросы, касающихся экономических процессов в Омске, регионе, Сибири(?).

Kungu
 
KunguДата: Среда, 26.05.2010, 19:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
5 мая 2010 г. прошла «встречу без диктофонов» с президентом Союза предпринимателей Павлом Кручинским. В ходе встречи президент СП определил дирекции задачу объединить усилия с Клубом для организации круглого стола «Бизнес и масс-медиа: практика совместного сотрудничества».

Исходя из предложения Кручинского организовать три "секции": предприниматели, журналисты и эксперты, я подготовил тезисные предложения и отправил их в дирекцию СП по электронной почтой и тут же получил приглашение на заседание оргкомитета. Такой прыти я несколько удивился и не зря, как оказалось, мои предложения никто не читал.

На оргкомитете по подготовке КС "Бизнес и СМИ: ответственность СМИ" заправляла Евгения Климанова, которая с "правильным" менеджментом определила задачу: Чем круглый стол закончится? Предложение дать СМИ подписать под договором (соглашением), в котором они признают ответственность за формирование "положительного образа" предпринимателя. Дмитрий Машкин, "представитель" Ассоциацией молодых предпринимателей", как большинство присутствующих, говорил много и правильно, как "по учебнику" - "пусть СМИ защитят прерд нами свои планы по продвижению предпринимательства". Цитировать не буду, кто взаимодействовал с Машкиным, поймёт почему. Не возьмёт он в толк, что за четверть века, проблема "положительного образа" предпринимателя не решена, не потому, что не пришёл в СМИ грамотный Машкин и не объяснил, а они б его сразу послушали...

Два представителя, тех самых, СМИ "НОСа" и "Работа для всех" (ФИО привести не могу) высказали своё в корне отличающие мнение: "предложите СМИ что-то конкретное". На этом как будто удалось настоять и "молодые предриниматели" решили готовить "проект". На КС «Бизнес и СМИ» решено было звать предпринимателей и собственников газет (да-да, не журналистов, не реадкторов, не директоров, а собственников). В начале 2-го стали спорить, а не охватить ли столом телеканалы, и кто будет собственник "12-му каналу, и я ушёл.

Почему как будто? Потому, ни протокола заседания и списка участников заседания я так и не видел, не смотря на обращение в пресс-службу СП.
Для меня это было последнее заседание, "молодые предриниматели" в независимой экспертной точке зрения, в "рефлексии городского сообщества" не нуждаются, они и так "знают что делать".

На круглый стол «Бизнес и СМИ: гражданская ответственность СМИ», что 26 мая меня никто не пригласил.

Вопрос в том, как выполнили указание презилента СП и пригласили ли кого либо из экспертов Клуба?


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Среда, 26.05.2010, 20:17
 
yurashaДата: Среда, 26.05.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуйся, что не пригласисли. Не слишком полезно потраченные 2 часа.
 
KunguДата: Четверг, 27.05.2010, 18:13 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты был? поведай...

Kungu
 
KunguДата: Вторник, 01.06.2010, 15:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна И. взяла и написала - Хочем имидж. Шоб быстро и красиво.

Одна поправочка: данный "круглый стол в кавычках" готовила не пресс-служба СП, а "инициативная группа" из ассоциации молодых предпринимателей во главе с Е.Климановой.

В сообщении #2 я подзабыл сделать это уточнение: оргкомитет - организует, а инициативная группа - инициировали (как понимали и критику не слушали) и от винта! - за результат не отвечают: cranky
Позвали - пришли - сидели за круглым столом - с вас и спрос, а не с "инициативной молодёжи"...


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Вторник, 01.06.2010, 15:20
 
gaudeamusДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕСИТ! БЕСИТ! Прекрасно! А ведь есть сайт managerial.ru. И во что он превращён? Новости не обновляются с февраля этого года. А ведь всё просто: наймите студентов, обучите движку, дайте им контент-админку - они будут выдавать новости с каких-то бумаг или сообщений. Могут сделать на этом несколько курсовых работ. Распиарить можно ресурс, понаставить ссылок, наполнить новостями, проектами, анонсами, чудесными фотками, пресс-релизами теми же... Так нет же... "Ответственность" СМИ - лучше обсудить, поговорить, послушать... МА-РАЗМ.
 
Форум » Общее » Свободная трибуна » Роль масс-медиа (Роль масс-медиа в развитии экономики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход