ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Эйяфьятлайокудль - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Мировоззрение » Эйяфьятлайокудль (Мироустройство - Мировоздание - Мировозрение)
Эйяфьятлайокудль
KunguДата: Среда, 28.04.2010, 18:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Площадка для обмена мнения по по вопросам Мироустройства, Мировоздания, Мировозрения.

Извержение не самого крупного на Земле вулкана по названием Эйяфьельйокудль, парализовав воздушные перевозки над половиной Европы, продемонстрировало насколько хрупка современная (атлантическая?) цивилизация. Землетрясение в океане вызвало цунами, которое обрушилось на три континента. Природа не шутит!

Техногенные катастрофы на таких объектах, как Чернобыльская АЭС, Останкинская телебашня, Саяно-Шушенская ГЭС, продемонстрировали, насколько уязвима современная техническая цивилизация.

Развитие по пути "технического прогресса", общества потребления, культа гедонизма - приведёт, по мнению футурологов, человечество к катастрофе в ближайшее время.

Подсказки никто не слышит?


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Четверг, 29.04.2010, 16:20
 
KunguДата: Пятница, 30.04.2010, 14:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей Яблоков, эколог, член политкомитета "Яблока":

При анализе причин техногенных катастроф везде получается, что не меньше, чем в 30 - 40% всех таких случаев виноват «человеческий фактор» (ошибки, дурь, жадность, страх и т.п.). Похоже, что дурят нас технари, намеренно и авантюрно занижая риск крупных технических катастроф (крушение авиа и морских лайнеров, обрушение зданий, разрушение плотин, разливов нефти, взрывов на производствах и проч.).

Риск, который для АЭС считается официально, занижен в сотни раз; расчеты риска для нефтеплатформ занижены в 100 – 500 раз. В сотни (если не тысячи) раз занижен риск аварии космических аппаратов («Челленджер», «Союз»-11 и др.).
http://www.echo.msk.ru/blog/yablokov/

 
KunguДата: Вторник, 10.08.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю на блогах о пожарах в России:

"Кто ответит за пожары? Герой Шойгу? Ха-ха! ВВП? Ха-ха - три раза!"

Москва в дыму. 8.08.2010.

Отсутствие государственной лесной охраны – одна их основных (связанных с человеком) причин пожарной катастрофы в этом году. А значит главными ее виновниками можно считать тех чиновников, чья деятельность привела к ликвидации лесной охраны и распаду лесного хозяйства.
См. также Россия. Горящее лето тандема
Пока Москва вымирает от аномальной жары и смога, чиновники отказываются это признать!
Лето будет необычайно жарким - Патрик Майклса, крупнейших западных климатологов, объявил в феврале 2010 года...

Сообщение отредактировал Kunguru - Среда, 11.08.2010, 12:00
 
KunguДата: Среда, 01.12.2010, 08:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline


Kungu
 
KunguДата: Четверг, 30.12.2010, 09:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Откликнулся на Авиаколлапс в Москве я не только потому, что это проблема системная и требует обсуждения на всех уровнях.

В 1979 году я попадал в Домодедово в подобную ситуацию. Дело было в конце преподавательского отпуска, когда все курортники и прочие отпускники с детьми "ломонулись" домой: успеть к школе. За 3 дня дня до первого сентября Аэропорт Домодедово встал. Я застрял в середине очереди регистрации. Не было никаких разъяснений. Были очереди в туалеты, дорогущий буфет с просроченными бутербродами, ночёвка на клумбе, какие гостиницы? и много других "впечатлений"...

В среде авиапассажиров, брошенных на произвол, создалась инициативная группа. Аэродромовское начальство о нас пряталось и тогда стали собирать подписи под письмом "царю" - генеральному секретарю КПСС Леониду Брежневу.
В репортажах с московских аэропортов забитых бесправными пассажирами я не увидел для себя, участника тех событий тридцатилетней давности, ничего нового.

Всё повторилось, а вместо Брежнева - Путин!

P.S. Улетел я чудом (клянчил на регистрации) на другом рейсе. На работу вышел на день позже - 1 сентября и меня долго за это прессовало начальство...


Kungu
 
KVVДата: Четверг, 30.12.2010, 15:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Реальная, а не декларируемая "социальность" государства, а также его мощность и эффективность (более объективные параметры) измеряется как раз способностью быстро и адекватно реагировать на форс-мажорные и прочие чрезвычайные обстоятельства. При этом отсылки некоторых коллег к "либеральности" экономики к этому не имеют никакого отношения.

Скажи мне, какие у тебя госрезервы (а также система реагирования на чрезвычайные ситуации), и я скажу, какое у тебя государство.

В этом году российское государство показало всю свою реальную немощь и асоциальность. И в ситуации с летними пожарами, и в ситуации с аэропортным коллапсом. В ситуации с аэропортами особенно. Потому что ведь никто не мешает хранить в госрезерве реально необходимые для таких ЧС вещи (питание, воду, матрасы и т.п.). Включая и минимальный резервный запас пресловутого антиобледенителя.

 
KunguДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kunguru)
Развитие по пути "технического прогресса", общества потребления, приведёт, человечество к катастрофе

Землетрясения в Японии очередной раз показало, насколько уязвима современная цивилизация!


Kungu
 
KunguДата: Среда, 08.06.2011, 11:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять вулкан шарахнул!

Kungu
 
Форум » Общее » Мировоззрение » Эйяфьятлайокудль (Мироустройство - Мировоздание - Мировозрение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход