ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Комфортная среда? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы » Экология » Комфортная среда? (Проблемы новейшего благоустройства)
Комфортная среда?
SolДата: Пятница, 16.07.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Выделяю этот вопрос в новую тему.
Последнее время к благоустройству пешеходных и прочих рекреационнах зон господа, которые этим занимаются, подходят к этому вопросу (на мой взгляд) слишком формально - иначе непонятно, откуда берется столько нелепых и странных решений, большая часть которых противоречит здарвому смыслу и идее приведения городского пространства в пригодную и комфортную для жизни среду.
Первая фотография сделана мной вчера как раз в зоне такого благоустройства. Времени было мало, поэтому достойную фотосессию месту устрою на следующей неделе. Эта пешеходная эспланада (иначе не назовешь) расположилась параллельно ул. 10 лет Октября от 20 до 25 линии. Но про нее подробнее когда будут фото. Подошла рядом с замощеным тротуаром - большая площадка спланированной земли с парой выкорчеванных пней и единственной оставшейся на ней красивой раскидистой ивой. Подошла к рабочим, кладущим плитку, спросила - не знают ли они, что будет на месте этой площадки, не автостоянка ли? Сказали, что наверняка газон. Деревьев снесли пару тополей, с другой строны бульвара уже сажают молодые деревья. Возвращаясь, увидела, что около ивы остановилась "таблетка" Зеленстроя, мужчина в белой футболке осматривал иву, а в машине готовили пилу. Я заметила, что ива хорошая, и смотрится отлично. Он довольно вежливо ответил, что не знает - оставлять ее или нет, кора в нескольких местах содрана. Я попросила если это возможно дерево оставить, так как место где содрана кора можно замазать каким-нибудь специальным средством, полечить дерево. Он сказал, что скорее всего оставят.

Думаю, суть обследования деревьев сводится к подобному простому гаанию - пилить-не пилить. И решение может зависить от любого случайного обстоятельства. Эффект бабочки, блин. Остается вопрос - кто осел?

Конечно, это топик-стартер. Продолжение темы благоустройства этого бульвара и других площадок
- на следующей неделе. Если у вас есть соображения по поводу "нелепостей" в строительстве бульваров и благоустройств - пишите!
[img]http://omsk-club.ru/photo/ehkologija/gorod_pen/iva/5-0-94[/img]

Прикрепления: 0292345.jpg (195.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sol - Пятница, 16.07.2010, 15:51
 
KunguДата: Вторник, 10.08.2010, 09:29 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу квалифицированной консультации.

Есть намерение создать ПАРУ сайтов за Омск, которые уравновесят друг друга, как нейтрино и антинейтрино.
Направление - озеленение, экология, качество жизни и т.д., насколько удасться развить

Анти - это gorod-pen, куда уйдут материалы с сайта ОК, как предлагал Юрий Шатилов. Домен уже наш!

Но кроме негатива об Омске нужен позитив, который и нейтрализует "пень" и покажет примеры как и что нужно делать...
gorod-sad уже занят какими фирмами...

Прошу помочь в поиске наименований, слоганов и др.:
- позитивного сайта про Омск-сад
- негативного (домен - gorod-pen)


Kungu
 
АнкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. smile

Хочу затронуть тему очень загрязнённого воздуха в нашем городе.
Сама живу в Нефтянниках.
Воздух здесь никогда не отличался чистотой, но в последнюю неделю совсем туго. Ночью не возможно открыть форточку - очень сильный запах жжённой резины. К утру не рассеивается и часто пахнет и днём.

Кто-то говорит: "Причина в том, что жгут листья". Не соглашусь. Даже 50 горящих пластиковых бутылок в этих листьях не могут обусловить такой запах. Я склоняюсь к версии, что это Нефтик. К тому же 29-30 окт запах пошёл в 2 часа ночи. 31 окт с вечера и до обеда 1 нояб.

Планирую написать письмо в Природоохранную прокуратуру и ФС по надзору в сфере природопользования - так как проверка предприятий производится только по заявлению граждан. Но откровенно говоря, не знаю, кажется мне что уже "всё схвачено-за всё уплачено".
А как считаете вы?

Да и вообще очень много мусора в Нефтах (в моём районе) - с этим тоже нужно что-то делать. Если интересно - могу завтра сфотать когда пойдём гулять с детьми.
Так же постараюсь нафотать где вообще всё вырубили на Энтузиастов - очень оживлённая трасса, эти тополя были хоть какой-то защитой, теперь всё голое стоит.

Спасибо, что дочитали biggrin

Сообщение отредактировал Анка - Понедельник, 01.11.2010, 15:49
 
KunguДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Анка, развернуть дискуссию по данным проблемам можно на сайте ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Kungu
 
Форум » Проблемы » Экология » Комфортная среда? (Проблемы новейшего благоустройства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход