ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Новая экологическая инициатива - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы » Экология » Новая экологическая инициатива (Возрождение независимого экологического движения в Омске)
Новая экологическая инициатива
KVVДата: Четверг, 03.06.2010, 12:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются вопросы возможного возрождения экологического движения в Омске.

В качестве первого шага предложено провести встречу инициативной группы. В дальнейшем в этой ветке можно и нужно обсуждать общие вопросы организации этой инициативы.

Конкретные тематические направления стоит оформлять отдельными ветками в форуме "Экология".

 
KVVДата: Четверг, 03.06.2010, 12:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне наиболее осмысленным представляется формат, который бы позволил получить осязаемый результат. А именно - сдвинуть с мертвой точки ситуацию "экологического пофигизма", который овладел Омском.

Для этого, думаю, правильнее всего было бы провести на базе ОК встречу Оргкомитета "Новой экологической инициативы" - всесторонней и достаточно мощной гражданской кампании, направленной на изменение отношения общества и власти к "экологическим" вопросам. Причем, не в карикатурно-зауженной, а в как можно более современной постановке - высочайшего приоритета комфортной среды обитания человека.

Если такой подход поддерживается, тогда надо согласовать список потенциальных участников, проект повестки и прочие оргвопросы. И вперед smile

 
KunguДата: Четверг, 03.06.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Омский Клуб готовит заседание по экологической тематике.
Определена дата - 9 июня 2010 года и место - Гаутама. Юрий Шатилов решил вопросы по месту и времени 9 июня в Гаутаме.

Для организации заседания необходимо сформировать оргкомитет, т.е. взять членам клуба на себя ответственность за конкретные позиции. Заседания проводить не обязательно, надо работать в режиме распределённого оргкомитета.

Оргкомитету следует оперативно решить следующие вопросы (цитирую КВВ + ноу-хау):
1. Общая координация (Отв. - ???);
2. Определение темы и уточнение идеологии (Отв. - ???);
3. Наличие качественного реестра участников мероприятий ОК (это можно делать в виде гугл-документа) (Отв. - ???);
4. Тщательная подготовка, согласование и выдерживание повестки и сценария (Отв. - ???);
5. Ведение стенограммы, ее оперативная оцифровка и изготовление на ее основе документов (Отв. - ???);
6. Развитие темы мероприятия в последующих форматах коммуникаций (в СМИ, в ЖЖ, в личных коммуникациях, в новых проектах) (Отв. - ???);
7. Рассылка приглашений и публикация анонса заседания на сайтах (Отв. - ???);

Простым и эффективным решением было бы определение «ответственных» по каждому пункту (подпункту). Необходимым считаю расширении круга организаторов, в первую очередь экологов. На себя могу взять п. 7 и фотосъёмку.
Повестка обсуждается на форуме Клуба http://omsk-club.ru/forum/10-19-1 и должна быть сформулирована до понедельника.

Тема: «???»
Дата и время: 9 июня (среда) 2010 года, 18:00 до 19:30.
Адрес: конференц-зале Студии «Гаутама», по адресу Малунцева, 6.
Организаторы:
• Владимир Кунгурцев, +7-923-693-3726, vlkungu@gmail.com
• ?
• ?


Kungu
 
yurashaДата: Четверг, 03.06.2010, 12:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю идею обсуждения экологических проблем в ОК. Насчет осязаемого результата не очень уверен, а вот обоняемый результат иногда бывает очень заметный, особенно когда ветер - со стороны Нефтезавода.
 
KVVДата: Четверг, 03.06.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kunguru)
Определена дата - 9 июня 2010 года и место - Гаутама

К сожалению, со мной эту дату согласовать забыли sad

Впрочем, чтобы не терять темп, думаю, вполне можно собраться и 9 июня. Но только в узком составе - потенциальных участников инициативной группы или оргкомитета. И поработать именно в роли ответственных организаторов, в жестком и эффективном рабочем режиме.

Состав участников предлагаю согласовать в закрытом режиме.

 
KunguДата: Четверг, 03.06.2010, 18:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
У Юрия был 2-й вариант - 14 июня, но это ничегошеньки не прибавляет

Kungu
 
yurashaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаю внимание коллег, что прошлое мероприятие ОК (диспут) было весьма успешным, хотя никаких сложных приготовлений не было. Полагаю, нужно широко объявлять о мероприятии и приглашать всех заинтересованных (судя по отголоскам на сайте ОК, тема нового заваода многим интересна). По- моему, с точки зрения персоналий, важно лишь согласие Костарева. Встречу в узком составе провести, вероятно, возможно. Но она будет, видимо, последней на той площадке. Да и я не очень понимаю, для чего нужно ехать так далеко. И кроме того, зачем что-то согласовывать, да еще - в закрытом режиме. Это секретное заседание? Или секретная тема?
 
PeremenДата: Суббота, 05.06.2010, 18:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую
очень хорошо что встречаемся
готов рассказать про кремниевый завод и планируемой кампании (как я ее вижу) против его строительства в окрестностях Омска
Михаил Маглов
 
KunguДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KVV)
только в узком составе - потенциальных участников инициативной группы или оргкомитета
- коллеги! уточните список, кого пригласить персонально почтой? angry


Kungu
 
KVVДата: Вторник, 08.06.2010, 09:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yurasha)
...прошлое мероприятие ОК (диспут) было весьма успешным, хотя никаких сложных приготовлений не было.

Это весьма распространенное заблуждение. Диспут готовился довольно долго и ценой значительных усилий. Кажущаяся "легкость" вызвана тем, что его готовил почти исключительно я, не считая усилий Владимира Леонидовича по подбору площадки и рассылки объявления. Но успешным я бы это мероприятие не назвал, поскольку мы его опять скомкали, и единственным следом от него остался сильно субъективный "отчет" Кинеса. Что конечно, очень сильно искажает весьма глубокое содержание этого мероприятия.

Quote (yurasha)
Полагаю, нужно широко объявлять о мероприятии и приглашать всех заинтересованных

Никогда не возражаю против широких публичных мероприятий. Только если они тщательно подготовлены. Как раз для того, чтобы не повторять порочную практику пустопорожних посиделок, после которых ничего не остается в сухом остатке, я и считаю необходимым сначала собраться узким кругом заинтересованных и ответственных участников. Которые придут не просто послушать, но включиться в совместную деятельность.

Quote (yurasha)
Встречу в узком составе провести, вероятно, возможно. Но она будет, видимо, последней на той площадке.

Этот тезис я совсем не понял. Видимо, его нужно обсудить более детально и в другом режиме.

P.S. Кстати, сегодня пришло приглашение от Иссерса на вечер 9 июня на празднование ДР Омского Медиасообщества. Накладочка angry Может, все-таки нам стоит подобные вещи предварительно согласовывать по более оперативным каналам связи? Ведь Белл уже давно изобрел свой телефон.

 
KunguДата: Пятница, 11.06.2010, 19:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Омичи! snap
Приступаем к регистрации спиленных деревьев в Омске.
см. фото Пень # 1


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Пятница, 11.06.2010, 19:12
 
KVVДата: Пятница, 18.06.2010, 12:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю предложение Владимира Леонидовича по продвижению "Новой Экологической Инициативы" в следующем формате: использование ее как устойчивого префикса-брэнда во всех локальных экологических проектах. Примеры:

Новая экологическая инициатива - Реестр Пней Омска.
Новая экологическая инициатива - Кремниевому заводу - нет!
Новая экологическая инициатива - Иртышу - чистые берега!

И т.п.

 
KunguДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо бы персонифицировать направления "новыми именами".
Кремниевому заводу - нет! как будто взял Михаил, но отчего же тишина?


Kungu
 
KunguДата: Среда, 23.06.2010, 16:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа Костарев, Шатилов, Маглов! bye
Почему о заседании клуба и экологической инициативе пишет один Корб, а вы где были?
Хотелось ознакомится с вашими точками зрения, Корба я наслушался...
Почему отмалчиваетесь?


Kungu
 
Форум » Проблемы » Экология » Новая экологическая инициатива (Возрождение независимого экологического движения в Омске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход