ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Я - Градоначальник - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Муниципальное управление » Общие вопросы » Я - Градоначальник (Если бы я был городскою головою)
Я - Градоначальник
KunguДата: Среда, 28.04.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
В рубрике "Если бы я был городскою головою", авторы смогут излагать пути решения различных городских проблем и свои идеи по устройству городской жизни. Аналог известной рубрики 'Если бы я был директором' Литературной газеты.

А то уж 300-летие близится, а выхода на "глухую" власть, как не было, так и нет, а конкретные предложения имеют способность 'устаревать'.

Предлагаю коллегам: предлагайте, анализируйте, пишите...


Kungu
 
yurashaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Омский клуб должен издать книгу!
Поскольку октив Клуба (да и просто заинтересованные граждане) уже много чего понаписали и про позиционирование Омска и про его культуру, предлагаю подготовить из этих материалов (уже ранее публиковавшихся на этом сайте и других) и издать книгу про нас и наш город. Ресурсы будеи искать у спонсоров. Мой вклад - мой статьи последних лет и участие в редакционной работе. Призываю коллег включаться.
 
nazarovДата: Вторник, 12.04.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга, - это хорошо.
Готов взять на себя изготовление оригинал-макета.
Как для электронного издания, так и для традиционного.
 
KunguДата: Вторник, 12.04.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
nazarov! а деньги где, Зин?

Kungu
 
KVVДата: Вторник, 12.04.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yurasha)
подготовить из этих материалов (уже ранее публиковавшихся на этом сайте и других) и издать книгу про нас и наш город

Честно говоря, не очень понимаю смысла этого проекта. В чем прелесть сборника разнородных публикаций, большинство из которых доступны в сети?

Если уж затевать издательский проект об Омске, то стоило бы, наверное, более тщательно продумать его концепцию. Это мог бы быть и сборник, но связанный какой-то яркой идеей или исследовательским компонентом или интересной подборкой авторов. Или хотя бы эпатажным названием вроде "ЗерОмск - город без будущего?" smile

Но реализация такого проекта требует серьезных редакционных и издательских ресурсов. Пока такого не наблюдаю в ближайших окрестностях.

 
nazarovДата: Среда, 13.04.2011, 03:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Как "где деньги"?
Шатилов же написал о спонсорах.
В начале надо сделать книгу в электронном виде (PDF), потом издать с десяток пробных экземпляров, потом начать искать спонсоров.
Я, к примеру, могу не только сделать макет книги, но и дать свой очерк об омском метро. Он, к слову, целиком ещё не публиковался, а судя по событиям, актуальность очерка актуальна по-прежнему.
 
KVVДата: Среда, 13.04.2011, 13:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nazarov)
актуальность очерка актуальна по-прежнему

Так публикуй здесь! biggrin

 
nazarovДата: Среда, 13.04.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор!
Там порядка 4.000-5.000 слов...
 
KunguДата: Среда, 13.04.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KVV)
4.000-5.000

ВВ, а ограничения по объёму на сайте какие?


Kungu
 
KVVДата: Среда, 13.04.2011, 18:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kunguru)
Там порядка 4.000-5.000 слов

Во-первых, словами уже лет пятнадцать как не меряют размер текстов для публиакции - исключительно знаками (с учетом или без учета пробелов). Впрочем, грубо можно принять среднюю длину слова в 6-7 символов, тогда речь идет об объеме около 30-40 тыс. знаков. Это, конечно, многовато для одной публикации. Но ее можно разместить серией из нескольких частей, аккуратно увязав их между собой гиперссылками для удобства читателей.

Желательно придерживаться ориентира в 10000 знаков - это примерно соответствует газетной полосе формата А3. Ну то есть, можно и меньше, конечно, а вот больше уже нежелательно tongue В крайнем случае, если речь идет о цельном материале, который не хочется разбивать, можно и до 15 тыс.

 
Форум » Муниципальное управление » Общие вопросы » Я - Градоначальник (Если бы я был городскою головою)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход