ОМСКИЙ КЛУБ


Опрос

Откуда вы узнали об Омском Клубе
Всего ответов: 120

Теги

Омск Омский Клуб дискуссия семинар Клуб Деловых Журналистов маркетинг позиционирование дискуссия по позиционированию Омска архитектура выставка мифы проект Корб стратегия Экология рефлексия Шалмин муратов фото Кручинский конкурс региональный маркетинг Шатилов сайт дерево коновалов Развитие Кунгурцев диспут Костарев Позиционирование региона интернет память Политика Россия клуб чиновники брэнд город экспертиза Власть бренд история искусство культура СМИ Монстрация брэндинг сообщество инфраструктура проектирование Выборы бизнес Омск-300 ГПО блогер #Omsk город-сад Город-пень Блогеры территориальный маркетинг памятник снос акция день города арт-выставка Омская область горсовет гражданский план Омская крепость депутаты гражданская самоорганизация самоуправление Друг Деревьев городские ущелья градостроительство видео самоорганизация организация инициатива урбанистика #НаПушкина коммуникации гражданский план Омск-300 Федоров Любинский Активность Открытая Крепость Завьялова управление Экономика методология социология Клуб Блогеров Аналитика ОКБ акции Мельниченко 2013 2009

Статистика

Первая творческая лаборатория - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Позиционирование Омска » Стратегическое планирование » Первая творческая лаборатория (Позиционирование и развитие Омска)
Первая творческая лаборатория
KVVДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются вопросы организации Первой творческой лаборатории Омского Клуба, посвященной профессиональной проработке тем "маркетинговое позиционирование" и "стратегическое развитие" города.

Эскизный вариант плана проведения Первой творческой лаборатории опубликован в Дневнике ОК,

 
yurashaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Традиционно поддерживаю. Готов участвовать. Особых иллюзий по этой теме не питаю, тоже традиционно. Рискну предложить дополнить список потенциальных участников представителями прочих (помимо ОМС и ООСП) предпринимательских объединений Омска и ... представителями муниципальных органов власти.
 
KVVДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yurasha)
Традиционно поддерживаю. Готов участвовать

Спасибо, Юрий.

Quote (yurasha)
Особых иллюзий по этой теме не питаю, тоже традиционно

А я все жду, Юра, когда же ты покажешь того человека, который ... питает иллюзии smile По-моему, как раз в скептиках или "сдержанных оптимистах" у нас никогда не было недостатка.

Quote (yurasha)
дополнить список потенциальных участников представителями

Я в проекте указал структуры лишь в качестве возможного источника подходящих участников. Но я категорически против пресловутого "отраслевого подхода" при формировании состава. По моему замыслу, это должно быть именно профессиональное мероприятие, а значит, к его составу надо будет подойти предельно тщательно и исключительно на персональной основе.

 
KunguДата: Среда, 30.06.2010, 12:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Где в "эксперты записывают"? На перекличке?
 
xvrДата: Среда, 30.06.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
ок. я конечно устал уже от форумов, блоги поудобней будут в этом плане для общих обсуждений.
Но я настроен ничуть не скептически.

Кто организует процесс ?
Я до 20 июля точно не смогу ))

 
KVVДата: Среда, 30.06.2010, 15:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kunguru)
Где в "эксперты записывают"? На перекличке?

ВЛ, не лукавь, ты прекрасно знаешь, где именно записывают в эксперты. Более того, ты даже знаешь, что имеешь к этому непосредственное отношение. Ну точнее, раньше имел - причем по добровольному согласию, без каких бы то ни было понуждений. Правда, в последнее время мне приходится постоянно напоминать о необходимости твердого соблюдения одного из основных правил ОК - согласования важных организационных решений. В частности, в этом мероприятии список участников, конечно, должен быть согласован тщательнейшим образом. Если мы, конечно, хотим получить ценный результат, а не просто потратить свое и чужое время.

Quote (xvr)
... я конечно устал уже от форумов, блоги поудобней будут... Кто организует процесс ? Я до 20 июля точно не смогу ))

Многие эксперты не работают в ЖЖ и даже с интернетом до сих пор не очень в ладах. Да и не все задачи профессиональных коммуникаций можно сегодня легко решить в распределенном режиме. Хотя мы целенаправленно к этому стремимся. И даже, в некотором роде, являемся пионерами такого подхода в Омске.

Речь идет не об очередном "форуме", а именно о серьезной совместной работе всех действительно заинтересованных субъектов, что-то делающих или конструктивно мыслящих в заявленной теме.

Общую организацию на себя берет "Омский Клуб". Если есть желание не просто поучаствовать, но и оказать содействие в организации - велкам!

 
xvrДата: Среда, 30.06.2010, 15:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
с 25 июля ориентировочно могу принять участие и в организации.

Понимаю, что до интернета всем далеко, поэтому стерплю уж как-нить форум smile

У меня корректировки/вопросы в/к план(у). Чтоб прояснить.

1. Запуск процесса - это очень размытая цель. Предлагаю: Создание краткой формулировки (концепции) позиционирование области/города относительно российской/мировой географии. Вторая цель - внедрение коммуникаций и донесение до людей (до этой ветки еще далеко).

2. Нужен список отметившихся и вобще бы посмотреть кто попал на растерзание друг другу smile Он, полагаю, будет составлен в ближайшее время с краткими биографическими данными каждого )

3. Что включает в себя экспертный опрос ? Предлагаю: поэтапно технологично план каждого пункта разместить. Какие вопросы в первую очередь, какие во вторую. Что анализируем ? Кто составит ТЗ ?

4. "4 организатора" уже подтвердили свое участие ? И в чем будет заключаться их участие ? А то модератор представления быстро всех почикает кто не нужен будет ))

5. Если команда будет адекватная (за общение без понтов и черезчур колкой пустой критики), готов работать.

6. И один из главных вопросов - согласование и предоставление идеи в администрацию. Зачем зря работать ? Когда можно еще подискуссировать на тему выделения еще каких-то средств. Тогда уж точно все будут заинтересованы. Боюсь, что совсем без оплаты - администрация может посчитать любую работу полным фуфлом и вряд ли что удастся доказать.

Сообщение отредактировал xvr - Среда, 30.06.2010, 16:01
 
KVVДата: Среда, 30.06.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xvr)
1. Запуск процесса - это очень размытая цель. Предлагаю: Создание краткой формулировки (концепции) позиционирование области/города относительно российской/мировой географии. Вторая цель - внедрение коммуникаций и донесение до людей

На начальном этапе организации вряд ли уместна слишком конкретная цель - она может быть разной у разных акторов. Нам важно именно выполнить качественно пусковой этап, запустить процесс профессиональной и деловой самоорганизации в рамках общего стратегического направления.

Quote (xvr)
2. Нужен список отметившихся и вобще бы посмотреть кто попал на растерзание друг другу

Разумеется, мы будем составлять список участников предельно тщательно. Но главный критерий будет - профессиональная и проектно-деловая состоятельность. Чтобы персональный состав как можно точнее соответствовал основному формату этого мероприятия.

Quote (xvr)
3. Что включает в себя экспертный опрос ? Предлагаю: поэтапно технологично план каждого пункта разместить.

Вообще-то, экспертный опрос - это весьма специфическая сфера профессиональной деятельности. Вряд ли уместно его проектировать в открытом режиме с неопределенным составом участников. В то же время, этот инструмент является вспомогательным, дополняющим основное содержимое - игру, призванную как можно более точно и ярко представить основные различные точки зрения на предмет общего интереса. Выявить лидеров, стимулировать конкурентность, выявить слабые места и т.п.

Quote (xvr)
"4 организатора" уже подтвердили свое участие ? И в чем будет заключаться их участие ?

Основное участие организаций в такого рода конструкциях - эгида + возможная ресурсная поддержка + делегирование экспертов. Но никакого "отраслевого" подхода у нас не будет.

Quote (xvr)
Если команда будет адекватная (за общение без понтов и черезчур колкой пустой критики), готов работать

Да, именно в этом состоит основная идея - обсудить важную тему в формате "по гамбургскому счету", в мотивированной и ответственной среде профессиональных участников.

Quote (xvr)
И один из главных вопросов - согласование и предоставление идеи в администрацию

А вот тут, в точности наоборот: мне представляется не только бессмысленным, но и вредным ориентация на какие угодно формы заискивания перед чиновниками. Если в рамках общего движения или чьего-то конкретного проекта будет целесообразно использовать чиновничий ресурс, это можно и нужно рассматривать. Но ни в коем случае не в привычной схеме "отщипывания от бюджетного пирога".
 
xvrДата: Четверг, 01.07.2010, 06:16 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А вот тут, в точности наоборот:

это и имел ввиду, не ясно выразился.
в любом случае, кто-то должен чуток поддержать, возможно и на следующих, конечных этапах. Конечно можно создать такое, что сарафанным радио из интернета перейдет в массы. Но не думаю что захватим более 51% smile

 
KVVДата: Четверг, 01.07.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xvr)
не думаю что захватим более 51%

Для реализации большинства идей достаточно и 10%. А иногда и меньше. По крайней мере для того, чтобы сформировать достаточно мощный действующий образец, способный к саморазвитию и "овладеванию массами".

Например, для изготовления и установки в Омске достойного памятника Егору Летову не нужны ни санкции властей, ни массовая поддержка. А эффект от такого проекта может перекрыть десятки и сотни привычных телодвижений якобы в сфере "развития", "повышения инвестиционной привлекательности" и т.п.

 
xvrДата: Пятница, 02.07.2010, 09:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
ок, смотрим по ходу значит )
 
KunguДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KVV)
не лукавь, ты прекрасно знаешь
- я не за себя спрашивал, а использовал такую форму <вопрос-ответ>, но и ты и здесь умудрился уйти от прямого ответа:
Где записывают в эксперты? (спрашивает Незнайка - вот ему и Знайке скажи прямым текстом и ссылку дай! smile
Там кстати так <на троих> всё и остановилось....


Kungu

Сообщение отредактировал Kunguru - Понедельник, 05.07.2010, 09:28
 
KunguДата: Вторник, 13.07.2010, 08:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке все желающие могут оставить свои заявки на участие в экспертных слушаниях Омского Клуба «Развитие Омского региона на ближайшие 5 – 15 лет – сценарии будущего». Рекомендуем придерживаться следующей примерной схемы представления (визитки):

* Фамилия, Имя, Отчество
* Специализация, область профессиональных интересов
* Организация, должность
* Публичные координаты для связи - по желанию


Kungu
 
KVVДата: Среда, 21.07.2010, 17:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kunguru)
В этой ветке все желающие могут оставить свои заявки на участие в экспертных слушаниях Омского Клуба

Нет, коллеги, предлагаю все-таки не разбрасывать темы по разным веткам. Нас и так поругивают за не слишком понятную структуру сайта и форума.

Для предварительных презентаций-визиток потенциальных участников Экспертной Сети Омского Клуба (ЭС ОК) есть отдельная ветка "Перекличка"

Здесь можно и нужно обсуждать любые вопросы организации и функционирования Первой Творческой (Экспертной) лаборатории ОК, посвященной проблемам территориального маркетинга и стратегического развития Омска.

 
Форум » Позиционирование Омска » Стратегическое планирование » Первая творческая лаборатория (Позиционирование и развитие Омска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поделиться

Поиск

Объявления

Подписка

Чтобы подписаться на обновления нужных разделов, нажмите на соответствующую ссылку:

  • новости ОК
  • публикации ОК
  • дневник ОК
  • объявления ОК
  • форум ОК
  • фотографии ОК
  • Вход